В «Роскосмосе» отреагировали на запуск первого пилотируемого корабля SpaceX | Москва.ру

В «Роскосмосе» отреагировали на запуск первого пилотируемого корабля SpaceX

Запуск первого пилотируемого корабля компании SpaceX Илона Маска открывает новый этап для мировой космической программы. Таким образом отреагировал на полет исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев.

Он отметил, что приветствует американских коллег. Сейчас начался очередной цикл испытаний пилотируемого корабля, такой же уже летал в беспилотном варианте, сообщает РИА Новости.

По мнению Крикалева, успех этой миссии даст дополнительные возможности, которые пойдут на пользу всей космической программе.

Напомним, что запуск ракеты Falcon 9 с пилотируемым  кораблем Crew Dragon с двумя космонавтами на борту состоялся вечером, 30 мая. Стыковка с МКС должна произойти через 19 часов.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →