В Москве задержали лже-полицейского, обманувшего пожилую женщину на 28 тысяч рублей | Москва.ру

В Москве задержали лже-полицейского, обманувшего пожилую женщину на 28 тысяч рублей

В полицию Москвы обратилась 70-летняя женщина и рассказала, что она лишилась своих сбережений.

По словам пенсионерки, ей позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Он предупредил, что в районе орудуют мошенники и попросил связаться с ним, если ее побеспокоят преступники.

Через некоторое время женщине действительно позвонил неизвестный и попросил потребовать несуществующий долг. Пенсионерка сразу же сообщила об этом лже-полицейскому.

Злоумышленник по предлогом поимки «преступника» попросил хозяйку выбросить в окно деньги, что женщина и сделала.

А через некоторое время поняла, что стала жертвой мошенника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники полиции задержал подозреваемого — 33-летнего приезжего. У него изъяли похищенное.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится сейчас под подпиской о невыезде.

Ранее Москва.ру сообщала, что суд в Наро-Фоминске арестовал отца, который до смерти забил полуторагодовалого сына.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →