Ученые доказали целебную силу прикосновений | Москва.ру

Ученые доказали целебную силу прикосновений

Прикосновения важны для человеческого организма в гораздо большей степени, чем принято считать. Исследования об этом опубликовали ученые из США.

Сотрудники Университета Северной Каролины доказали, что регулярные объятия приводят в норму артериальное давление, выравнивают сердечный ритм и помогают справиться с астмой, а также устраняют мигрень.

Стоит сказать, что это не полный список положительных свойств от прикосновений. Тактильный контакт также важен для укрепления отношений. Однако на чем основывались специалисты неизвестно.

До этого стало известно о раскопках в Италии. Там специалисты нашли древнеримскую виллу с мозаичным полом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →