СК требует арестовать подозреваемых в участии в перестрелке на юге Москвы | Москва.ру

СК требует арестовать подозреваемых в участии в перестрелке на юге Москвы

Следствие потребовало арестовать троих подозреваемых в участии в перестрелке на Каширском шоссе около ЖК «Ясный», которая произошла 24 мая. Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в пресс-службе Чертановского суда столицы, который рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Трое фигурантов — Евлампьев Максим, Титенко Герман и Русанов Вадим — подозреваются в участии в перестрелке. Все подозреваются по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление), части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), статье 222 (незаконное хранение оружия) и статье 213 УК РФ (хулиганство), передает ТАСС.

Напомним, что вечером 24 мая несколько мужчин открыли огонь около ЖК «Ясный» в Москве. В соцсетях очевидцы сообщили, что злоумышленник вышел с автоматом из черной машины, сделал несколько выстрелов, после чего неизвестные скрылись.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК осматривает место стрельбы на юге Москвы. Правоохранители устанавливают полную картину произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →