Пробки утром во вторник в Москве - 2 балла: центр наполняется счастливыми обладателями спецпропусков | Москва.ру

Пробки утром во вторник в Москве — 2 балла: центр наполняется счастливыми обладателями спецпропусков

Утром во вторник пробки в Москве составляют 2 балла. Об этом 26 мая следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

Центр города постепенно наполняют обладатели цифровых пропусков, и на улицах снова увеличивается количество ДТП. В данный момент в пределах Третьего транспортного кольца зафиксировано порядка 10 аварий.

Пробки сейчас зафиксированы на съезде с Кремлевской набережной на Моховую Улицу и на Софийской набережной перед Большим Каменным мостом.

Еще одна пробка растянулась по Москворецкой набережной на съезде к Китайгородскому проезду, а также на развороте перед Большим Москворецким мостом, вдоль него стоит и улица Балучуг.

Сразу несколько небольших пробок образовалось вблизи Садового кольца: на съездах с него к Житной улице, на Мытной улице и в проезде Апакова.

Масштабная пробка также образовалась на Горьеовском шоссе рядом со Старой Купавной — на трассе ведутся ремонтные работы сразу на двух участках.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) напомнила водителям Подмосковья о необходимости оформления столичного цифрового пропуска для поездок.

В сообщении говорится, что с 27 мая передвигаться по Москве можно будет только при наличии столичного цифрового пропуска, оформить который можно на портале Mos.ru. К нему нужно привязать корректный госномер автомобиля. Если в пропуске не будет этих данных, то можно получить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру