Ефимов: власти Москвы могут выкупить "Горбушку" за 650 миллионов | Москва.ру

Ефимов: власти Москвы могут выкупить «Горбушку» за 650 миллионов

Дворец культуры имени Горбунова в Москве, также известный как «Горбушка», может отойти столичным властям за 650 млн рублей. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

В интервью РИА Новостям заммэра отметил, что помимо «Горбушки» столичные власти намерены также выкупить здания бывших детсадов. На реализацию программы, по мнению Ефимова, у города уйдет 2,5 месяца.

Отметим, что дворец культуры и здания бывших детских садов выкупят в рамках публичных процедур. Стоимость Дворца культуры Горбунова, согласно стартовым условия, составляет порядка 650 миллионов рублей, цена прочих объектов — около 1,8 миллиарда рублей.

Напомним, ДК имени Горбунова стал известным в 1980-е годы как центр московской рок-культуры и место продажи звукозаписей. Позднее рынок переместился из дворца культуры в расположенный по соседству Филевский парк и также стал называться «Горбушкой». В 1990-е годы был популярным местом торговли мультимедиапродукцией. В 2001-м из-за изменившегося законодательства рынок под открытым небом вынужден был закрыться, основная часть продавцов переехала на рынок в здании бывшего завода «Рубин». C 2001 года он работает как торговый центр «Горбушкин двор» в Багратионовском проезде.

Рейтинг
Москва.ру