Академик РАН Бокерия призвал власти разрешить прогулки пожилым людям | Москва.ру

Академик РАН Бокерия призвал власти разрешить прогулки пожилым людям

Прогулки на свежем воздухе обязательно необходимы людям старшего возраста. Локальные меры должны быть приняты для разрешения пожилым выходить на улицу подышать. Такое мнение высказал президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия.

Академик пояснил, что пенсионеры — «это народ дисциплинированный», а это значит, что им можно разрешить прогулки на свежем воздухе. Он отметил, что для здоровья пожилых людей выходить из дома необходимо.

«Я думаю, что это вполне возможно в любых условиях, в любом городе. Может быть, нужно локальные какие-то принять меры для этого», — рассказал специалист в интервью РИА Новости.

По словам Бокерия, пандемия не является поводом для пессимистичного настроя, поэтому академик РАН не рекомендовал постоянно спать, переедать и вести пассивный образ жизни — важно поддерживать и в период пандемии физическую активность тела.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Госдуме предложили снизить возраст начисления надбавки за возраст к пенсии на пять лет.

Рейтинг
Москва.ру