После извинений и отмены первого штрафа прикованная к постели «нарушительница режима самоизоляции» получила второй | Москва.ру

После извинений и отмены первого штрафа прикованная к постели «нарушительница режима самоизоляции» получила второй

Бывший профессор РУДН и инвалид первой степени Ирина Карабулатова сообщила, что ей начислили второй штраф за отказ установить приложение «Социальный мониторинг». Накануне стало известно, что прикованную к постели из-за болезни женщину оштрафовали на 4 тысячи рублей за нарушение самоизоляции.

Об инциденте она написала в «Фейсбук». В посте инвалид пояснила, что на ее имя пришли два уведомления, то сеть и заплатить ей придется дважды – 8 тысяч рублей. Также Карабулатова отметила, что не оставит ситуацию и будет добиваться аннулирования постановлений, даже если для этого потребуется поднять всю общественность.

Напомним, что женщина из-за болезни год прикована к кровати. В начале мая ее отправили на карантин из-за ОРВИ – коронавирус у инвалида не нашли. О штрафе за нарушение самоизоляции стало известно на прошлой неделе. История девушки получила широкую огласку в СМИ, после чего глава Главконтроля Евгений Данчиков объявил об аннулировании ее штрафа.

Рейтинг
Москва.ру