В Москве от коронавируса скончались еще 73 пациента | Москва.ру

В Москве от коронавируса скончались еще 73 пациента

В Москве скончались еще 73 пациента с коронавирусом. Общее число умерших достигло 1 867 человек. Об этом сообщает оперштаб. Днем ранее жертвами китайской заразы стали 68 заразившихся.

У всех жертв был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный тест на Covid-19.

По последним данным в стране общее количество зараженных составляет почти пять миллионов человек. За все время пандемии скончались от коронавируса 320 тысяч.

В Москве же количество больных за последние сутки не дотянуло до трех тысяч. В последние дни в столице число заразившихся существенно снижается.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →