В Госдуме допустили, что голосование по Конституции может пройти в один день с Парадом Победы 24 июня | Москва.ру

В Госдуме допустили, что голосование по Конституции может пройти в один день с Парадом Победы 24 июня

Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев заявил, что не исключает вероятность того, что референдум по поправкам в Конституцию может пройти в один день с Парадом Победы — 24 июня. Его слова приводит РИА Новости.

По словам Лебедева, его предположения основываются на разговорах, которые ведутся среди депутатов в Госдуме. Вероятность проведения двух событий в один день допускается.

«Ожидается проведение праздничного парада в честь годовщины Победы 24 июня. Одновременно с этим, в этот же день, ожидается проведение референдума по поправкам в Конституцию», — сказал Игорь Лебедев.

По словам главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, администрация президента предварительно назначила голосование на 24 июня. Официального заявления по этому вопросу не было. Венедиктов поделился информацией в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ЦИК сообщила, кто ответственен за принятие решения о дате голосования по Конституции. Решение будет принимать президент России Владимир Путин.

Рейтинг
Москва.ру