ЦИК сообщила, кто ответственен за принятие решения о дате голосования по Конституции | Москва.ру

ЦИК сообщила, кто ответственен за принятие решения о дате голосования по Конституции

Президент России Владимир Путин будет принимать решение о назначении новой даты всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Булаев.

По его словам, ЦИК готов был к проведению голосования в апреле. Однако ответственность за принятие решения о назначении новой даты лежит на президенте. Слова Булаева приводит РИА Новости.

Также Николай Булаев подчеркнул, что на сегодняшний день российская избирательная система находится в состоянии готовности.

По словам главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, администрация президента предварительно назначила голосование на 24 июня. Официального заявления по этому вопросу не было. Венедиктов поделился информацией в своем Telegram-канале.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →