Следствие направило в суд дело о вовлечении 4-летнего ребенка в занятие попрошайничеством в метро и на улице — Москва.ру

Следствие направило в суд дело о вовлечении 4-летнего ребенка в занятие попрошайничеством в метро и на улице

Следственное Управление УВД на Московском метрополитене завершило расследование и направило в суд уголовное дело о вовлечении 4-летнего ребенка в занятие попрошайничеством. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

До этого сообщалось, что в январе на станции «Минская» задержали 34-летнюю безработную по подозрению в вовлечении своего 4-летнего сына в антиобщественные действия.

По данным правоохранителей, женщина с целью заработка с августа прошлого года систематически вовлекала сына в занятия попрошайничеством на улице и в метро. Мальчик выпрашивал деньги, а потом отдавал их матери.

Сейчас женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

До этого стало известно, что ФСБ вместе с МВД пресекли деятельность трансграничной этнической группировки, которая занималась незаконным крупным сбытом наркотиков. Изъято более 48 килограммов запрещенных веществ, возбуждено 7 уголовных дел.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →