ФАС заинтересовалась рекламой "Эльдорадо", где покупателям предлагали купить Iphone почти за 16 тысяч рублей. Компании грозит штраф до полмиллиона | Москва.ру

ФАС заинтересовалась рекламой «Эльдорадо», где покупателям предлагали купить Iphone почти за 16 тысяч рублей. Компании грозит штраф до полмиллиона

Московское УФАС заинтересовалось рекламой «Эльдорадо», где покупателям предлагали приобрести Apple Iphone Xr за 15990 рублей.

В ведомство обратился гражданин, введенный в заблуждение  данным сообщением. Выяснилось, что на сайте товар продается по цене 49990 рублей.

В ФАС подчеркнули, что рекламодатель обязан указывать актуальную и полную цену. Если приобрести товар по такой цене невозможно или возможно, но на определенных условиях, то это является основанием для возбуждения дела.

В случае если будет признано, что реклама «Эльдорадо» действительно нарушала закон, то компании придется заплатить штраф до 500 тыс. рублей.

Ранее ФАС объяснила высокую стоимость медицинских масок и перчаток. Объем потребления средств защиты в период эпидемии коронавируса превысил в сотни раз обычный расход.

Рейтинг
Москва.ру