Бывший санитарный врач РФ Онищенко оценил фразу доктора Мясникова о коронавируса «положено помереть – помрут» | Москва.ру

Бывший санитарный врач РФ Онищенко оценил фразу доктора Мясникова о коронавирусе «положено помереть – помрут»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко оценил слова доктора Александра Мясникова, который в контексте разговора о коронавирусе заявил: «кому положено умереть – помрут».

Онищенко не поддержал такое высказывание. Подобного рода заявления делать нельзя, считает врач, тем более лидеру мнений. На таких людях как Мясников лежит большая ответственность. Об этом зампред сообщил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

Свое заявление Мясников сделал в эфире программы «Спасибо, доктор!». Он сообщил, что даже отсутствие антител не может гарантировать того, что человек не болеет. По его словам, болезнь все-таки возьмет свое – кому положено умереть – помрут.

До этого Мясников рассказал о самой эффективной мере защиты от китайской заразы. Он считает, что никакие маски и перчатки не сравнятся с этим способом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →