Благоустройство Москвы приостановлено на фоне пандемии Covid-19 | Москва.ру

В Москве в 2020 году не будут перекладывать плитку и менять бордюры. Вице-мэр Ефимов рассказал, что на этом сэкономят 350 млрд

Распространение коронавирусной инфекции Covid-19 привело к приостановке расходов на благоустройство Москвы. Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщил вице-мэр столицы Владимир Ефимов.

По его словам, в связи со «складывающейся ситуацией» город принял решение приостановить расходы, связанные с благоустройством, мероприятиями развития и не первоочередными инвестиционными проектами, передают «Ведомости».

Напомним, в период с 2015 по 2018 годы в Москве действовала программа «Моя улица». Ее целью было создать «пешеходный центр», сократить пространство для автомобилей в пользу пешеходов и велосипедистов. С 2019 года работы велись по программе «Мой район».

Отметим, что в 2020 году власти столицы планировали потратить порядка 119 млрд рублей на благоустройство Москвы в рамках программы «Развитие городской среды».

Общая сумма отложенных закупок по благоустройству составляет 350 млрд рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что власти Подмосковья потратят 170 миллионов рублей на благоустройство «Центрального парка» в Реутове.

В частности, на территории обновят освещение, установят систему видеонаблюдения, проведут устройство канализации, проездов, тротуаров и площадок.

Рейтинг
Москва.ру