Губернатор Воробьев рассказал, когда Подмосковье начнет частично выходить из ограничений | Москва.ру

Губернатор Воробьев рассказал, когда Подмосковье начнет частично выходить из ограничений

Уже к 18 мая Московская область будет готова к частичному выходу из коронавирусных ограничений. Послабления коснутся ряда подготовленных строительных, промышленных и перерабатывающих предприятий. Об этом рассказал в эфире телеканала «Россия-1» губернатор региона Андрей Воробьев.

По словам губернатора, запуск экономики связан с тремя показателями — это коэффициент инфицирований, уровень тестирования и число свободных коек.

Отмечается, что коэффициент распространения коронавируса должен быть не более единицы, а свободных коек не менее 50%. По всем трем показателям Подмосковье будет соответствовать уже к понедельнику, 18 мая.

При этом, открывать «сразу все» в Московской области не будут — такой возможности, по словам Воробьева, у властей региона нет. Таким образом, послабления в понедельник коснутся подготовленных строительных, промышленных и перерабатывающих предприятий.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «выписка пошла активно»: губернатор Воробьев рассказал о ситуации с госпитализацией и числом коек в Подмосковье.

Рейтинг
Москва.ру