За сутки Роспотребнадзор прикрыл пять столичных магазинов за нарушения. Всего проверкам в Москве подверглись 74 объекта | Москва.ру

За сутки Роспотребнадзор прикрыл пять столичных магазинов за нарушения. Всего проверкам в Москве подверглись 74 объекта

За сутки управление Роспотребнадзора провело порядка 74 проверок различных объектов в Москве, среди которых пять магазинов, которым предписано временно остановить работу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что за 15 мая специалисты проверили 74 объекта, на 52 из которых были установлены различные нарушения. В отношении руководства возбуждены административные дела по частям 1 и 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, пять объектов в ходе рейда было опечатано. Закрыться пришлось четырем столичным магазинам: «Мезолит», «Апрель-7», «Шако» и «Мельница». Пятым объектом стал незаконно функционировавший при скоплении людей склад, расположенный на территории завода на юго-востоке города.

Среди нарушений отсутствие социальной дистанции, а также работникам объектов не измеряли температуру тела до работы и в течение дня, не установлены бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха.

Помимо этого, не обеспечивался запас дезинфицирующих средств и антисептиков, а также запас медицинских масок и перчаток. Также не соблюдались требования к частоте уборки и и обработки поверхностей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор закрыл Московский завод тепловой автоматики. На предприятии не было разметки, а сотрудников не обеспечили масками.

Рейтинг
Москва.ру