Роспотребнадзор закрыл Московский завод тепловой автоматики. На предприятии не было разметки, а сотрудников не обеспечили масками | Москва.ру

Роспотребнадзор закрыл Московский завод тепловой автоматики. На предприятии не было разметки, а сотрудников не обеспечили масками

Специалисты Роспотребнадзора отправились с проверкой на Московский завод тепловой автоматики, открывшийся после «режима нерабочих дней», введенных на фоне пандемии коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в надзорном ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, во время проверки выяснилось, что на проходной нет разметки для соблюдения социальной дистанции, сотрудников не обеспечили масками и антисептиками, не организовали измерение температуры. В связи с этим ведомство временно запретило работу предприятия.

Напомним, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, со вторника, 12 мая, могут вернуться к работе промпредприятия и строительные предприятия. При этом руководству предприятий необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемиологических предписаний.

Рейтинг
Москва.ру