В российском футболе зафиксирован первый случай заражения Covid-19. Заразу подцепил нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан | Москва.ру

В российском футболе зафиксирован первый случай заражения Covid-19. Заразу подцепил нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан

Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан заразился коронавирусом. Председатель совета директоров футбольного клуба Анатолий Мещеряков подтвердил информацию о положительном тесте игрока. Это первый случай Covid-19 в российском футболе.

В интервью sports.ru Мещеряков рассказал, что после инфицирования Фарфан ни с кем не контактировал и лечится в соответствии с установленными рекомендациями медиков.

Кроме того, врач «Локомотива» Сергей Хайкин рассказал СМИ, что в настоящее время у игрока клуба самая легкая форма заболевания. Отмечается, что у Джефферсона имеется два небольших очага пневмонита, характерные для Covid-19.

Из симптомов у футболиста головная боль, а также ломота в мышцах и в спине, Кроме того, у него наблюдается небольшая температура порядка 37,9 и 37,5.

В настоящее время Фарфан изолировался и проходит лечение дома в Москве. По мнению врача, футболист сможет вернуться в строй и приступить к тренировкам через три-четыре недели.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в апреле Фарфан возмутился сокращением зарплаты из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру