СК назвал фамилии подозреваемых в публикации фото нацистов на сайте «Бессмертного полка» | Москва.ру

СК назвал фамилии подозреваемых в публикации фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Сотрудники Следственного комитета России продолжают проведение следственных действий по уголовным делам о реабилитации нацизма — часть 1 статьи 354.1 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

Речь идет об инциденте, когда некоторые лица разместили на сайтах патриотической акции «Бессмертный полк — онлайн» фотографии нацистских преступников. В ходе расследования были установлены несколько людей, которые могут быть причастный к данным действиям.

К ним относятся Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а  также Вячеслав Круглов из Ульяновска, сообщается на сайте СК. В отношении них возбуждены уголовные дела, проводятся обыски и допросы.

Предполагается, что все подозреваемые состояли в одних и тех же сообществах в социальных сетях. Круглов ранее привлекался к уголовной ответсвенности за кражу и за экстремизм.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК возбудил уголовные дела после размещения фото Гитлера и Гиммлера на сайтах движения «Бессмертный полк — онлайн».

Рейтинг
Москва.ру