«Солнце испаряет хлорку». Жители Пятницкой жалуются на сильный запах химии — в Москве идет седьмая великая дезинфекция | Москва.ру

«Солнце испаряет хлорку». Жители Пятницкой жалуются на сильный запах химии — в Москве идет седьмая великая дезинфекция

В Москве в седьмой раз проходят работы по массовой дезинфекции города в целях профилактики распространения коронавируса. Местные жители жалуются на непереносимый запах хлорки. Например, данный факт смутил жителей Пятницкой улицы.

Свидетель происходящего заснял залитую улицу на видеозапись, которая была опубликована в группе «ДТП и ЧП| МОСКВА» в социальной сети «ВКонтакте». Ролик он сопроводил комментарием.

«По всей Пятницкой улице разлита хлорка, от солнца химикаты испаряются, дышать невозможно», — написал автор публикации.

На кадрах видно, что вся улица покрыта белой массой, предположительно, густой пеной. Горожане ощущают сильный запах химии.

Вчера стало известно, что Москву ждет восьмая масштабная дезинфекция. Вице-мэр Бирюков обещал 16 мая залить спецсредствами дороги и общественные пространства

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пассажирам метро Москвы подарили антисептики. Подарки достались тем, кто был в медицинских масках и перчатках в благодарность за проявленную ответственность при нахождении в метро.

Рейтинг
Москва.ру