Москву ждет восьмая масштабная дезинфекция. Вице-мэр Бирюков обещает 16 мая залить спецсредствами дороги и общественные пространства | Москва.ру

Москву ждет восьмая масштабная дезинфекция. Вице-мэр Бирюков обещает 16 мая залить спецсредствами дороги и общественные пространства

Еще одна масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств ждет Москву. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В общении с журналистами он отметил, что это уже восьмая по счету дезинфекция. Главная задача обработки – предотвращение распространения коронавируса. Заммэра добавил, что дезинфекция, по мнению специалистов, самое эффективное средство профилактики.

Такие мероприятия проводятся в Москве каждую неделю. Уборка занимает около 4 часов и за это время специалисты обрабатывают более 300 млн квадратных метров различных площадей.

До этого «Москва.ру» рассказывала о седьмой дезинфекции в Москве. Особое внимание уделялось обработке больниц, входов в метро и остановкам.

Рейтинг
Москва.ру