Седьмую великую дезинфекцию Москвы проведут перед Днем Победы. Дезинфектором зальют 300 млн квадратных метров | Москва.ру

Седьмую великую дезинфекцию Москвы проведут перед Днем Победы. Дезинфектором зальют 300 млн квадратных метров

В Москве пройдет очередная дезинфекция всех дорог и общественных пространств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В общении с журналистами он отметил, что подобные мероприятия проводятся начиная с конца марта.  Седьмая по счету дезинфекция пройдет 8 мая. Целью уборки будет профилактика распространения коронавируса.

В рамках дезинфекции будут отмыты дороги, парковки, дворовые территории и межвартальные проезды. Всего будет обработано более 300 млн квадратных метров различных площадей.

Бирюков добавил, что особое внимание будет уделяться дезинфекции больниц, перед входами в метро и остановкам общественного транспорта. Кроме того, будут убраны уличные туалеты, территории МФЦ и станции водоподготовки питьевой воды.

До этого дезинфекция Москвы прошла 1 мая. Столичные сотрудники коммунальных служб обработали город от коронавируса в шестой раз.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →