Российское посольство рассказало о просьбах иностранцев помочь с выездом из США | Москва.ру

Российское посольство рассказало о просьбах иностранцев помочь с выездом из США

Граждане Казахстана, Украины и Белоруссии обращаются в российское посольство в США с просьбами помочь им вернуться в Россию. Об этом сообщил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов на станице в Facebook.

Анатолий Антонов подчеркнул, что иностранные граждане просят помочь им вернуться к своими семьям, которые находятся в России.

Также он отметил, что в пятницу, 15 мая, из США в Россию отправился вывозной рейс «Аэрофлота». На борту самолета находится 369 человек — рекордно большое число.

Он уточнил, что 40 пассажиров рейса — это люди из гуманитарного списка, то есть те, кто проходили в США лечение, пенсионеры, инвалиды или люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Также на самолете 10 школьников, которые учились в США.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главред RT Симоньян сравнила подходы к лечению коронавируса в РФ и США.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →