Главред RT Симоньян сравнила подходы к лечению коронавируса с РФ и США | Москва.ру

Главред RT Симоньян сравнила подходы к лечению коронавируса в РФ и США

Маргарита Симоньян на примере методов лечечения коронавируса сравнила достоинства и недостатки американской и российской систем здравооохранения.

По словам главреда RT, в больницах США ощущается острая нехватка медицинского персонала и мест для пациентов. Кроме того, многим гражданам США квалифицированная помощь просто не по карману. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Россия-1».

В Соединенных Штатах в случае обнаружения коронавирируса гражданам рекомендуют оставаться дома и до последнего не вызывать врача. В России же настаивают на немедленном обращении к медикам при малейшем подозрении на заражение Covid-19.

Симоньян объяснила, что в США лучшая медицина в мире, но только для обеспеченных граждан. При этом главред не стала отрицать существующие проблемы в РФ – очереди в поликлиниках, ожидание скорой помощи. Однако любой россиянин может обратиться за помощью в больницу, недостатка коек в медучреждениях не наблюдается.

До этого стало известно, что США намерены ввести санкции против Китая из-за вспышки коронавируса. В сенате утверждают, что если бы не «обман» со стороны КНР, то вирус не добрался бы до Соединенных Штатов, где он него скончались более 80 тысяч человек. Пекин в свою очередь отрицает все обвинения.

Рейтинг
Москва.ру