Арктический холод добрался до Москвы - с собой он принес дожди с градом. Садоводам в Подмосковье надо укрыть рассаду "от греха" | Москва.ру

Арктический холод добрался до Москвы — с собой он принес дожди с градом. Садоводам в Подмосковье надо укрыть рассаду «от греха»

Недомай все еще мучает столичный регион. Несколько дней тепла сменились холодами. Они добрались в Москву и Подмосковье из Арктики.

Как рассказал в эфире «России 24» ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, в ближайшие три дня москвичам не стоит ждать приятной погоды. В дневные часы будет не более 10-12 градусов. Ночью температура будет стремиться в нулевому значению. Местами будет лить холодный дождь и сыпать град.

Аналогичная температура ожидается в Подмосковье. Садоводам, закопавшим в грядки рассаду, стоит теплее ее укрыть. На открытых пространствах на севере области возможна минусовая температура по ночам.

Причиной непогоды в европейской части России стал арктический циклон. Из-за него в столичном регионе температура воздуха на 4-6 градусов ниже климатической нормы.

Рейтинг
Москва.ру