Правительство выделило 23,4 млрд рублей на субсидии российским авиакомпаниям | Москва.ру

Правительство выделило 23,4 млрд рублей на субсидии российским авиакомпаниям

Федеральному агентству воздушного транспорта выделили 23,4 млрд рублей из резервного фонда правительства на субсидии российским авиакомпаниям на этот год.

На сайте федерального агентства воздушного транспорта отмечается, что ежемесячная финансовая помощь в виде субсидий направлена на погашение расходов российских авиакомпаний, которые продолжают возить пассажиров в период с февраля по июль.

Субсидии могут быть направлены на оплату труда персонала (не меньше 60% от общей суммы), лизинговые платежи (не больше 30%), оплату стоянки простаивающих в аэропорту самолетов (не более 10%) и так далее.

До этого стало известно, что международные резервы России снизились почти на $5 млрд за неделю. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →