Власти Москвы приобрели крупнейшее производство медицинских масок в России - ООО «КИТ» | Москва.ру

Власти Москвы приобрели крупнейшее производство медицинских масок в России — ООО «КИТ»

Власти Москвы приобрели крупнейшее производство медицинских масок в России — ООО «КИТ», которое производит треть всех масок в стране.

Об этом «Ведомостям» рассказал заммэра столицы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании.

Бывший совладелец компании Павел Спичаков сообщил, что по сравнению с началом года производство средств защиты увеличилось более чем на 50% — до 1 млн масок в сутки. По его словам, в течение года мощности компании вырастут еще сильнее – до 2-3 млн штук ежедневно.

Ефимов же отметил, что сейчас Москве в день нужно где-то 4 млн масок.

Один из бывших совладельцев также рассказал, что компанию продавали на подъеме во время пандемии, поэтому сделка получилась очень выгодной. Однако сумма сделки неизвестна.

До этого стало известно, что Московская биржа выделила 100 миллионов рублей в помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →