Путин призвал заранее подумать об оформлении интеллектуальной собственности на вакцину от Covid-19, которую могут зарегистрировать уже осенью | Москва.ру

Путин призвал заранее подумать об оформлении интеллектуальной собственности на вакцину от Covid-19, которую могут зарегистрировать уже осенью

Президент РФ Владимир Путин призвал заранее подумать об оформлении интеллектуальной собственности на вакцину от коронавируса, которую разрабатывает центр «Вектор». Также он высказал надежду, что новый препарат зарегистрируют уже в сентябре.

Во время совещания по вопросам развития генетических технологий гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов заявил, что сейчас завершились клинические испытания вакцины на животных. В итоге ученые выделили три наиболее перспективных препарата, которые будут использовать на этапе доклинических исследований. Клинические испытания планируют начать в июне.

По словам Максютова, вакцину могут зарегистрировать уже в сентябре. Путин при это понадеялся, что данные сроки действительно будут соблюдены.

До этого стало известно, что мэр столицы Сергей Собянин рассказал, как в Москве необходимо снимать режим самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру