"Гарант-Инвест", объединяющий столичные ТРЦ, получил кредитные каникулы от Сбербанка | Москва.ру

«Гарант-Инвест», объединяющий столичные ТРЦ, получил кредитные каникулы от Сбербанка

Сбербанк предоставил кредитные каникулы предприятиям-заемщикам, входящим в АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест». Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в компании.

По данным представителей ФПК «Гарант-Инвест», в связи с пандемией коронавиурсной инфекции Covid-19, из-за которой по столице закрылись многие торговые площадки, компания понесла убытки.

В связи с этим для поддержки арендаторов, прежде всего субъектов малого и среднего бизнеса, особенно из пострадавших отраслей, для возможности предоставить им временные скидки и отсрочки по арендной плате ФПК «Гарант-Инвест» обратилась в банки-кредиторы за получением отсрочки выплат по кредитам.

Кредитные каникулы компании предоставил Сбербанк. В ФПК «Гарант-Инвест» отметили, что за все время сотрудничества с банком не было допущено ни одного случая просрочки платежей по обслуживанию кредитного портфеля.

Отметим, что в ФПК «Гарант-Инвест» входят ТК «Галерея Аэропорт», ТЦ «Коломенский», ТРК «Пражский Град», ТРК «Москворечье», ТРК «ПЕРОВО МОЛЛ», а также сеть районных торговых центров «Смолл».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Сбербанк намерен предоставить крупным предприятиям кредиты по госпрограмме. Ожидается, что банк выделит 100 млрд. Спрос на запущенную совместно с Минэкономразвития РФ программу высок с первых дней ее работы. Первые кредиты были выданы предприятиям наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей — производства горной техники, торговли непродовольственными товарами и мебельной промышленности.

Рейтинг
Москва.ру