Власти Москвы опровергли сообщения о занижении показателей смертности от коронавируса — Москва.ру

Власти Москвы опровергли сообщения о занижении показателей смертности от коронавируса

В департаменте здравоохранения выступили с официальным опровержением того, что власти Москвы намерено занижают показатели смертности от коронавируса. Тест заявления опубликован на портале Мосгорздрава.

В сообщении говорится, что Москва – это регион, который открыто публикует данные о смертности на своих сайтах. При этом сравнение показателей смертности в месячной динамике некорректно и не является свидетельством каких-либо тенденций.

Вместе с этим в Депздраве сообщили, что диагноз умерших ставится после обязательного вскрытия в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ. Поэтому все посмертные диагнозы и причины смерти в конечном итоге исключительно точные, а данные о смертности абсолютно открыты.

Напомним, что по последним данным в Москве зарегистрировано 126 004 случаев коронавируса. За последние сутки было выявлено 4 703 пациента.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →