«У нас нет обязательства всем прийти в «красную зону». В Минздраве ответили на жалобы студентов на работу с больными Covid-19 | Москва.ру

«У нас нет обязательства всем прийти в «красную зону». В Минздраве ответили на жалобы студентов о работе с больными коронавирусом

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что нельзя отчислять студентов-медиков, которые не хотят работать в «красной зоне» с больными коронавирусом. Об этом он сообщил на заседании Государственной думы.

«У нас нет обязательства всем прийти в «красную зону», — заявил Мурашко. По его словам, при нежелании студента работать в этих условиях, не должно быть никаких разговоров об академической задолженности или отчисления.

В ходе заседания вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова обратила внимание на информацию о студентах, которые жалуются, что, при нежелании работать в «красной зоне», им предлагают взять академической отпуск или намекают на отчисление.

Мурашко также отметил, что студенты-медики нужны на разных участках работы, в том числе в лабораториях, на амбулаторном приеме и так далее.

До этого стало известно, что россияне во время пандемии коронавируса стали чаще умирать от заболеваний, связанных с злоупотреблением алкоголем.

Рейтинг
Москва.ру