Россияне стали спиваться и умирать во время самоизоляции. Минздрав экстренно ищет выход из ситуации | Москва.ру

Россияне стали спиваться и умирать во время самоизоляции. Минздрав экстренно ищет выход из ситуации

Россияне во время пандемии коронавируса стали чаще умирать от заболеваний, связанных с злоупотреблением алкоголем. Об этом заявил глава Михаил Мурашко на заседании Государственной думы.

В связи с этим он напомнил про обсуждения по поводу того, чтобы поднять возраст для продажи алкоголя до 21 года. По словам Мурашко, по статистике уровень смертности среди мужчин и женщин после 18 лет начинает резко начинает меняться.

«После 18, когда более свободная жизнь наступает, мальчики сразу же дают более высокие показатели смертности», — заявил глава Минздрава.

До этого стало известно, что Минздрав рассказал, когда россияне вернутся к прежней жизни без коронавируса. По словам Мурашко, это наступит только после создания вакцины от Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →