СК отказался изменить сестрам Хачатурян обвинение с убийства на самооборону | Москва.ру

СК отказался изменить сестрам Хачатурян обвинение с убийства на самооборону

Следственный комитет завершил дополнительное расследование дела сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца. В итоге СК отказался переквалифицировать их действия на самооборону, на чем настаивала генеральная прокуратура.

Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат одной из девушек Алексей Липцер.

Он сообщил, что потерпевшая сторона скоро ознакомится с материалами дела, которые появились после дополнительных следственных действий. После этого их изучит и обвиняемые с адвокатом.

Ранее стало известно, что Следственный комитет РФ продлил срок следствия по делу обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян до середины мая.

Напомним, что  генеральная прокуратура обязала СК переквалифицировать обвинение сестрам Хачатурян на самооборону, что повлечет за собой прекращение уголовного преследования.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →