В Москве от коронавируса скончался настоятель Покровского храма Владимир Бушуев - Москва.ру

В Москве от коронавируса скончался настоятель Покровского храма Владимир Бушуев

Умер настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в районе Измайлово в Москве протоиерей Владимир Бушуев. Он был заражен коронавирусом.

О кончине настоятеля сообщили в Московской городской епархии РПЦ. Ему было 67 лет. В приходе храма рассказали, что священника доставили в больницу с пневмонией, а у ряда прихожан был подтвержден Covid-19.

В сан протоиерея Бушуев был возведен в 1986 году. Настоятелем Покровского храма был с 1998 года. В 2002-2011 годах был председателем Канонической комиссии Московской епархии, а 2005-2008 годах – членом Епархиального совета Московской епархии.

До этого стало известно о кончине насельника Московского подворья Соловецкого монастыря Никифора. Он отошел в мир иной на 83 году жизни от пневмонии.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →