Для московской скорой помощи закупят сотни новых автомобилей | Москва.ру

Для московской скорой помощи закупят сотни новых автомобилей

Для столичной станции скорой помощи досрочно закупят 300 новых автомобилей на фоне пандемии. Об этом заявил глава города Сергей Собянин во время посещения ГКБ имени Филатова.

Мэр добавил, что автомобили прибудут в ближайшие недели, первая партия уже поступила в город.  Также Собянин поблагодарил врачей скорой помощи за их тяжелый труд в условиях распространения Covid-19.

Главный врач Станции скорой медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов отметил, что новые автомобили заменят старые.

До этого стало известно, что кабмин РФ утвердил распределение межбюджетных трансфертов на сумму свыше 12 млрд рублей, которые в 2020 году будут предоставлены бюджетам регионов на доплаты медработникам, непосредственно оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией Covid-19

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →