Правительство России утвердило распределение между регионами 12 млрд рублей на доплаты медработникам | Москва.ру

Правительство России утвердило распределение между регионами 12 млрд рублей на доплаты медработникам

Кабмин РФ утвердил распределение межбюджетных трансфертов на сумму свыше 12 млрд рублей, которые в 2020 году будут предоставлены бюджетам регионов на доплаты медработникам, непосредственно оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией Covid-19. Соответствующий документ в воскресенье, 10 мая, опубликован на сайте правительства страны.

Отметим, что почти треть от этой суммы — 4,4 млрд рублей — будут выделены медикам Москвы. Большая часть от всей суммы — 9,3 млрд — направят на стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медработникам, непосредственно оказывающим помощь пациентам с коронавирусом.

Еще 3,2 млрд направят на софинансирование расходов регионов на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что кабмин РФ выделит 10 млрд рублей на закупку медоборудования и лекарств, с помощью которых в стране будет осуществляться лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Контролировать использование средств будет Минпромторг, который должен предоставить доклад до 1 февраля следующего года.

Рейтинг
Москва.ру