Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскрыл статистику по выживаемости пациентов с Covid-19 после ИВЛ | Москва.ру

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскрыл статистику по выживаемости пациентов с Covid-19 после ИВЛ

Главный врач инфекционной больнице в Коммунарке Денис Проценко, где осуществляется лечение пациентов с коронавирусной инфекцией Covid-19, назвал процент пациентов, выживших после подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в воскресенье, 10 мая.

По словам Проценко, после подключения к аппаратам ИВЛ выжили 13% пациентов с коронавирусом. При этом минимальный возраст пациентов на аппаратах ИВЛ составил 27 лет, максимальный — 94 года.

Главврач отметил, что для статистики проанализировано 125 законченных случаев использования аппаратов ИВЛ, из них успешное лечение в 17 случаях (13,6%).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что главврач больницы в Коммунарке назвал число пациентов, подключенных к ИВЛ.

По его словам, в тяжелом состоянии из них находятся 58% пациентов, в состоянии средней тяжести – 34%, еще 8% человек в крайне тяжелом состоянии. Диагноз внебольничная пневмония в данный момент стоит у всех пациентов медцентра.

Рейтинг
Москва.ру