Продюсеров «Дэдпула 2» оштрафовали за гибель каскадерши | Москва.ру

Продюсеров «Дэдпула 2» оштрафовали за гибель каскадерши

Компании TCF Vancouver Productions Ltd был выписан штраф советом по компенсациям работникам WorkSafeBC в размере порядка 289 562 долларов за гибель каскадерши. По нынешнему курсу несчастный случай обошелся продюсерам второго «Дэдпула» в более 21 млн рублей.

Инцидент, забравший жизнь 32-летней Джой Харрис, произошел на съемках «Дэдпула 2» в августе 2017 года. Девушка исполняла свой первый трюк в кино. Однако, первая работа в профессии обернулась для нее трагично.

В ходе езды на мотоцикле Харрис врезалась в стеклянное здание. Несмотря на оперативно вызванную скорую помощь, каскадершу не смогли спасти. За несчастный случай компании выписан штраф. Об этом сообщает издание Deadline.

В результате расследования совета было выявлено несколько нарушений TCF Vancouver Productions Ltd, среди которых неспособность обеспечения безопасности сотрудников, а также нарушение правила, согласно которому на каскадер должен был быть защитный шлем.

Отметим, что до съемок в «Дэдпуле 2» Харрис стала первой афроамериканкой, которая смогла получить право участвовать в гонках Американской ассоциации мотоциклистов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вышел спецвыпуск «Парков и зон отдыха». Все звезды ситкома удаленно обсудили жизнь в условиях самоизоляции и важность соблюдения дистанции.

Рейтинг
Москва.ру