Илон Маск предложил чипировать людей для восстановления работы мозга. Миллиардер собирается начать уже в этом году | Москва.ру

Илон Маск предложил чипировать людей для восстановления работы мозга. Миллиардер собирается начать уже в этом году

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что в течение года готов начать чипировать людей для восстановления утраченных из-за повреждений мозга зрения, слуха или подвижности конечностей. Об этом он рассказал в подкасте Джо Рогана на YouTube.

По словам Маска, его компания Neuralink уже готова начать внедрять чипы в мозг человека. Созданный Маском имплант должен позволит пациентам восстановить утраченные зрение, а также слух или подвижность конечностей.

«В принципе, чип может исправить все, что не так с мозгом», — заявил миллиардер.

Изобретатель пояснил, что чип будет устанавливаться под кости черепа. Имплант будет соединяться с мозгом при помощи электродов и таким образом сможет выполнять функции человеческого органа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Илон Маск одним твитом обрушил стоимость акций своей компании Tesla. Сначала предприниматель заявил, что намерен продавать все свое имущество, включая дом, а затем написал, что считает акции своей компании Tesla слишком дорогими.

Рейтинг
Москва.ру