Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем Победы | Москва.ру

Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем Победы

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын послал президенту России Владимиру Путина поздравительную телеграмму по поводу 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В телеграмме Ким Чен Ын отмечает, что по случаю годовщины Победы шлет «горячее поздравление и теплый привет».

«75 лет тому назад российский народ, проявив беспримерный героизм и самоотверженность, достиг Великой Победы в справедливой войне с фашизмом, угрожавшим судьбе человечества, и тем защитил Родину и отстоял мир и безопасность всего мира», — говорится в послании.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин наградил Ким Чен Ына российской медалью к юбилею Победы. Россия наградила лидера его юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →