«У нас закон частично не работает». Москвичей в маске, но без перчаток и наоборот будут штрафовать | Москва.ру

«У нас закон частично не работает». Москвичей в маске, но без перчаток и наоборот будут штрафовать

Если житель столицы наденет маску, но без перчаток и наоборот, действие будет расценено как нарушение, а следовательно, повлечет за собой штраф. Министр правительства столицы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков пояснил, что «закон частично не работает».

Напомним, что по указу градоначальника Сергея Собянина в Москве с 12 мая начинает действовать обязательный масочный режим. Горожане обязаны будут носить маски и перчатки на работе, в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.

Штраф за несоблюдение жителями города данного правила составит 4 тысячи рублей в случае нарушения на рабочем месте или в магазине. Кроме того, за нарушение режима в такси или общественном транспорте москвичей будет ждать штраф в 5 тысяч рублей.

«У нас закон частично не работает, соответственно, если человек в маске, но без перчаток, или наоборот, то штраф все равно будет», — пояснил Данчиков РИА Новости.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Минздраве рассказали, какое число коек задействовано для лечения пациентов с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру