В Минздраве рассказали, какое число коек задействовано для лечения пациентов с коронавирусом | Москва.ру

В Минздраве рассказали, какое число коек задействовано для лечения пациентов с коронавирусом

Почти треть из 127 тыс. коек, развернутых для приема больных с коронавирусной инфекцией Covid-19 в России, остаются незаполненными. Об этом в пятницу, 8 мая, рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума фракции «Единая Россия».

По его словам, в стране порядка 32% коек остаются пустыми.

Мурашко также сообщил, что свыше 1,2 тыс. пациентов с коронавирусом в стране в данный момент подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Мурашко выступил с заявлением, отметив, что мужчины тяжелее болеют коронавирусом, чем женщины.

По его словам, тяжелые случаи наблюдаются у пациентов в возрасте старше 60 лет с диагнозами артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →