На северо-западе Москвы полиция задержала закладчика. Подозреваемый успел разложить 20 свертков | Москва.ру

На северо-западе Москвы полиция задержала закладчика. Подозреваемый успел разложить 20 свертков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД РФ по району Хорошево-Мневники Москвы задержали 41-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, во время патрулирования сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину. В ходе разговора выяснилось, что задержанный успел разложить 20 закладок с мефедроном по территории района.

Полицейские выяснили, где лежат свертки и изъяли их. Во время обыска в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили еще два свертка с порошкообразным веществом коричневого цвета. Согласно результатам исследования изъятый материал содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, обшей массой более 100 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →