Прокуратура выявила фейк о коронавирусе. В сети сообщалось, что COVID-19 может быть биологическим оружием, созданным для дальнейшего чипирования людей | Москва.ру

Прокуратура выявила фейк о коронавирусе. В сети сообщалось, что COVID-19 может быть биологическим оружием, созданным для дальнейшего чипирования людей

Прокуратура Москвы выявила новый фейк о коронавирусе. В сети распространялись видеоролики, где  сообщалось, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, который искусственно создан для чипирования людей и установления глобального мирового порядка.

Также  в видеозаписи говорилось, что население якобы будут уничтожать путем заражения под видом вакцинации. Сообщалось, что предсказать распространение коронавируса можно с помощью нумерологических расчетов.

Однако ВОЗ, правительство РФ и другие официальные органы не подтверждают информацию об искусственном происхождении коронавируса и других сведениях, содержащихся в роликах.

Материалы проверки направлены в Следственный комитет. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к фейковым публикациям.

Ранее Москва.ру сообщала, что коронавирус в столице чуть ослабил хватку. За сутки инфекцию подцепили 5846 человек, это почти на 1 тыс меньше, чем днем ранее.

Рейтинг
Москва.ру