СК занимается проверкой по факту выпавшей из окна трехлетней девочки в Подмосковье. Ребенок выжил, однако госпитализирован с многочисленными травмами | Москва.ру

СК занимается проверкой по факту выпавшей из окна трехлетней девочки в Подмосковье. Ребенок выжил, однако госпитализирован с многочисленными травмами

В подмосковном городе Электростали выпала из окна восьмого этажа трехлетняя девочка. Ее госпитализировали с многочисленными травмами. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

СК занимается проверкой по факту происшествия. Предварительно сообщается, что малолетняя находилась дома без присмотра матери. Девочка залезла на подоконник и выпала из открытого окна с высоты восьмого этажа.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уточняется, что в результате работы следователей будет принято процессуальное решение.

Комитет отметил, что в весенне-летний период все чаще происходят инциденты с маленькими детьми, оставшимися без присмотра родителей. Сообщается, что наиболее частыми случаями являются как раз падения из окон.

«Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности и неспособности в силу возраста предвидеть всю опасность нахождения у окон. Москитная сетка конструктивно не предназначена для того, чтобы выдержать даже незначительный детский вес, и смонтирована таким образом, что при несущественном нажатии выпадет», — говорится в сообщении следственного комитета.

Ранее Москва.ру сообщала 10 апреля о том, что в Подмосковье после того, как ввели режим особого положения и самоизоляции из-за Covid-19, от бытовых ЧП умерло 16 детей.

Рейтинг
Москва.ру