Минобороны РФ назвал сроки поставок новейших двигателей для истребителей пятого поколения Су-57 | Москва.ру

Минобороны РФ назвал сроки поставок новейших двигателей для истребителей пятого поколения Су-57

Поставки многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 в ВКС РФ пройдут в два этапа. До середины 2020-х годов на вооружение будут поставлены самолеты с двигателями четвертого поколения, а после — с двигателем пятого поколения. Об этом в пятницу, 8 мая, заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

Для Минобороны РФ, по его словам, это событие станет началом серийной поставки истребителей Су-57, передает журнал «Национальная оборона».

Перед началом поставок самолетов с двигателями пятого поколения, в Минобороны проведут испытания. Отметим, что такие двигатели имеют повышенную топливную эффективность и меньшую стоимость жизненного цикла.

Российский многофункциональный истребитель Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Впервые самолет введен в эксплуатацию в 2010 году, он сочетает в себе высокую маневренность с возможностью выполнения сверхзвукового полета. Кроме того, современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами.

Ранее «Москва.ру» сообщала, какие самолеты будут задействованы в Москве во время воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Особенно среди участников воздушной части парада будут выделяться пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи», представленные четырьмя самолетами МиГ-29 и пятью Су-30СМ.

Рейтинг
Москва.ру