Мужчины тяжелее болеют коронавирусом, чем женщины - Мурашко | Москва.ру

Мужчины тяжелее болеют коронавирусом, чем женщины — Мурашко

Мужчины более тяжело переносят коронавирусную инфекцию, нежели женщины.

Такое заявление сделал глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

По его словам, тяжелые случаи наблюдаются у пациентов в возрасте старше 60 лет с диагнозами артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение.

«Мы видим, что мужчины болеют тяжелее, чем женщины», — отметил Мурашко.

Ранее Москва.ру сообщала, что жертвами коронавируса за последние сутки в столице стали 39 пациентов. Общее число умерших превысило 900 человек. Одолеть заразу смогли более 8 тыс москвичей.

 

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →