Трамп заявил, что Россия примет от США аппараты ИВЛ | Москва.ру

Трамп заявил, что Россия примет от США аппараты ИВЛ

Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ходе телефонного разговора между главами государств президент России Владимир Путин согласился принять в качестве помощи от США аппараты искусственной вентиляции легких.

Информацию о принятии Путиным предложения лидера США передает агентство Reuters. Кроме того, издание Bloomberg сообщает, что глава администрации Вашингтона положительно оценил телефонный разговор лидеров двух стран.

До этого о переговорах Путина и Трампа рассказали в пресс-службе Кремля. Отмечается, что президенты обсудили борьбу с пандемией, а также предложение американской стороны направить в Россию в качестве помощи партию медицинского оборудования.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что о телефонном разговоре рассказал пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир. По его словам, президенты кроме обсуждения пандемии также обменялись поздравлениями с 75-летием со Дня Победы.

Кроме того, США привержено контролю над вооружениями, который включает как Россию, так и Китай. Кроме того, Трамп выразил готовность обсуждать этот вопрос, дабы избежать гонки вооружений между странами.

Рейтинг
Москва.ру