Путин пообщался по телефону с Трампом. Президент США заявил о готовности помочь России в борьбе с пандемией | Москва.ру

Путин пообщался по телефону с Трампом. Президент США заявил о готовности помочь России в борьбе с пандемией

Главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели 7 мая телефонный разговор. Президент Штатов заявил о готовности страны предоставить необходимую России помощь в борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в распространенном пресс-секретарем Белого дома Джаддом Диром письменном сообщении об итогах переговоров глав двух государств.

Президенты обменялись поздравлениями с 75-летием со Дня Победы, а также обсудили вопросы по борьбе с пандемией Covid-19. В своем Twitter-аккаунте Дир опубликовал сообщение, в котором говорится, что Трамп готов помочь всем нуждающимся странам, включая Россию.

Президент США также отметил, что государство привержено контролю над вооружениями, который включает как Россию, так и Китай. Кроме того, Трамп выразил готовность обсуждать этот вопрос, дабы избежать гонки вооружений между странами.

Помимо этого, лидеры государств «рассмотрели и другие двусторонние и глобальные вопросы», резюмировал Дир, не поясняя о каких темах конкретно идет речь.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стало известно, когда состоится пятый вывозной рейс из США для возвращения россиян.

Рейтинг
Москва.ру